«АвтоВАЗ» показал первое изображение совершенно новой «Niva»

Российский автогигант в ближайшие четыре года представит четыре новых модели, что предусмотрено обновлённой стратегией развития Группы Renault.
Все запланированные к выходу д 2025 года новинки позиционируют как совершенно новые, и одной из них является новая Niva.

Как сообщалось ранее, автомобили Lada и Dacia в ближайшие четыре года получат единую платформу. Внедорожник Нива нового поколения будет создан CMF-B, которая и была выбрана для создания всех моделей Lada и Dacia.

В рамках-пресс-конференции, посвященной объявлению объединения Lada и Dacia и был продемонстрирован первый тизер новой Niva.

«АвтоВАЗ» показал первое изображение совершенно новой «Niva»

О новинке известно немного. В частности, сообщается, что внедорожник будут выпускать в версиях с короткой и удлиненной базой, а вот от длиннообразного варианта скорее всего откажутся вовсе.

Новое поколение Lada 4×4, которое переименовали в Lada Niva Legend, в компании охарактеризовали как «квинтэссенция надежности и готовности к любым дорожным и климатическим условиям», и «воплощением инженерной мысли».

«АвтоВАЗ» поднял цены на модельный ряд Lada с 15 января 2021 года

Tvoe-avto.com