Компания Kia сосредоточилась на кроссоверах и электромобилях

Автопроизводитель представил новую стратегию развития, получившую название Plan S. В ней предусмотрен выпуск в ближайшие годы множества новых электрических автомобилей и внедорожников.

В рамках стратегии компания к 2025 году должна сформировать модельный ряд электрокаров, а также расширить линейку кроссоверов и внедорожников на разных рынках.

В общей сложности стратегия Plan S предусматривает выпуск к 2025 году 11 новинок. Ближайшей новинкой, которая будет выпущена в 2021 году, станет автомобиль с полностью электрической силовой установкой. Машина будет оснащена инновационными системами и решениями.

Как отметили в компании, эта модель будет выполнена в стилистике кроссовера. Планируется сделать запас хода этого электрокара более 500 км, а от специальной зарядки батарея будет заряжаться не более 20 минут.

Вся линейка электрокаров к 2025 году будет представлена 11 моделями, с которыми планируется занять долю на мировом авторынке не менее 6,6%.

Также план предусматривает 25% долю в продажах гибридов и электрокаров.

Что касается внедорожников и кроссоверов, то они уже занимают 50% доли в продажах бренда без учета Китая, но к 2022 году показатель планируют увеличить до 60%. В реализацию новой стратегии будет инвестировано 25 млрд долларов.

Трехрядный Cadillac XT6 приедет на российский рынок весной.

Четверть россиян боится за свою жизнь при продаже автомобиля. 

Названа цена на спецверсию «УАЗ Патриот» Antarctic Edition.

Tvoe-avto.com