Появилась первая информация о российской версии нового Toyota Camry

Уже давно не секрет, что в компании Toyota готовят новое поколение седана к выходу на российский рынок. Ранее в базе Роспатента появились первые изображения российской версии модели, а позже стало известно, что седан будет доступен со старой моторной гаммой.
При этом сегодня в распоряжении Autonews.ru оказались новые подробности. В частности, стало известно, что седан построен на версии платформы TNGA, которая носит название GA-К. Эта платформа не получила ничего общего с предыдущим поколением автомобиля.

Таким образом, на рынке будет представлен полностью новый автомобиль, который окажется ниже и шире, чем предшественник.

Отмечается, что компоновка новой платформы позволяет сделать капот седана на 40 мм ниже, при это высота автомобиля новой генерации окажется на 20 мм ниже.

Помимо этого Toyota Camry увеличили жесткость кузова, установили задний диффузор, который теперь будет не только декоративной деталью, но и рабочим элементом.

В зонах, которые подвергаются наибольшей нагрузке, была применена лазерная сварка, а в задней подвеске вместо McPherson применили многорычажку.

Расстояние между осями стало больше на 50 мм, что положительно сказалось на пространстве в салоне. При этом объём багажного отделения будет не 506 литров как у предшественника, а 493 литра. Презентация нового поколения Toyota Camry V70 состоится весной.

Сегодня портал ТвоёАвто сообщал, что минивэн Toyota Alphard нового поколения появился на рынке России.

Tvoe-avto.com