Седан Toyota Camry нового поколения в России оснастят старыми моторами

О российской версии седана Toyota Camry нового поколения появляются новые подробности.
В прошлом году в базе Роспатента были опубликованы изображения модели, позже стало известно, что автомобиль станет доступен для покупки в России до конца текущего года, а там же сообщалось и других новинках.

Между тем, сегодня стало известно, что седан Toyota Camry нового поколения для РФ получит старые моторы. Такая информация оказалась в распоряжении Авторевю, журналистам которого стал известен состав моторной гаммы.

Так, на российском рынке бизнес-седан будет доступен с тремя силовыми установками. Для базовой комплектации предложат 2,0-литровый 150-сильный мотор 6AR-FSE, пару которому составит шестискоростной автомат.

Вторым силовым агрегатом станет 2,5-литровый мотор 2AR-FE мощностью 181 лошадиная сила. В данном случае в качестве трансмиссии будет выступать тот шестискоростной автомат. При этом в топовом исполнении производитель предложит модернизированную версию 3,5-литрового агрегата 2GR-FKS с шестью цилиндрами.

При этом, если на американском рынке этот двигатель имеет 305 л.с., то для российского рынке он будет дефорсирован до 249 л.с. В качестве трансмиссии тут будет восбмискоростной автомат.

Стоит отметить, что новое поколение Toyota Camry получило абсолютно новый 2,5-литрвоый двигатель A25A-FKS и восьмискоростной автомат, но этот двигатель для России не будет доступен, также как и не привезут гибридную модификацию из-за непопулярности таких авто в нашей стране.

Еще известно, что Toyota Camry будет предложен в России в 10 вариантах, а в списке комплектаций обязательно будет полностью световое головное освещение и колесные диски от 16 до 18 дюймов. Продажи седана в России запланированы на апрель.

Седан Toyota Camry нового поколения в России оснастят старыми моторами

Tvoe-avto.com