Дистрибьютор автомобилей «Кортеж» начнет работать в первом квартале

Не так много осталось до официальной премьеры первых автомобилей проекта «Кортеж», которые будут доступны для покупки для любого желающего, хотя проект изначально предусматривал разработку автомобилей только для первых лиц государства.
Ранее сообщалось, что продажей автомобилей «Кортежа» будет заниматься Sollers, при этом сегодня агентство RNS сообщает, что Sollers и ФГУП НАМИ создадут СП.

Это будет новая дистрибьюторская компания, которая начнет работать в первом квартале текущего года. На сегодняшний день Sollers и ФГУП НАМИ находятся в процессе создания СП.

Новая компания будет разрабатывать программы по выводу новых моделей авто, созданные на модульной платформе ЕМП в рамках проекта Кортеж.

Кроме этого, стало известно, что коммерческие продажи запланированы на конец текущего года, при этом отмечается, что дилерские центры Sollers осуществлять продажу «Кортежей» не будут.

Между тем напомним, что «НАМИ» представил 245-сильный турбомотор для автомобилей «Кортежа», а накануне в Сети рассекретили салон лимузина. 

Tvoe-avto.com