Составлен список автомобилей с самыми ненадежными «автоматами»

Эксперты организации Consumer Reports подготовили новый рейтинг автомобилей, но в этот раз в нем оказались модели авто, в которых установлены самые ненадёжные автоматические трансмиссии.
Между тем около недели назад эксперты рассказывали о машинах с самыми капризными моторами. Теперь составлен ТОП автомобилей с самыми ненадежными «автоматами», основой для которого стал проведенный опрос среди владельцев машин 2001-2015 годов выпуска.

В общей сложности в списке оказалось 9 моделей, а еще было отмечено, что оценивались не только классические автоматы, но и вариаторы, роботизированные КП и т.п. Итак, оказалось, что в этом списке оказались сразу шесть моделей от компании Nissan.

В частности, речь идет о Sentra, Versa Note, Pathfinder, Maxima, Rogue и Infiniti QX60, выпущенных в период с 2012 по 2015 г. в этих автомобилях ненадежным оказался вариатор, который достаточно быстро выходил из строя, а стоимость ремонта достаточно высокая.

Однако быстрее всего вариатор выходил из строя в автомобиле Ford Focus третьей генерации.

В этой машине трансмиссия могла отработать всего 48 тыс. км, после чего начинали появляться проблемы.

Что касается других автомобилей с самыми ненадежными автоматами, то в списке оказались Chevrolet Equinox/GMC Terrain (2010), GMC Acadia (2008-2010) и Jeep Wrangler (2010).

Tvoe-avto.com