Skoda зарегистрировала имя для нового кроссовера

Линейка кроссоверов чешской марки скоро пополнится новым кроссовером компактных размеров. Skoda зарегистрировала имя для нового кроссовера
Недавно компания зарегистрировала новое название для новинки, которое, как и для других автомобилей сегмента кроссоверов начинается на «K» и заканчивается «q».

Так, автопроизводитель придумал название для нового компактного кросса и звучать оно будет – Kliq. Такая торговая марка была зарегистрирована в базе Министерства промышленности и торговли Индии, что дает основание полагать, что модель будет предназначена в первую очередь для индийского рынка.

По предварительным данным, новая модель будет выполнена в стилистике прототипа Vision IN, который показали в Индии в конце зимы.

Моторная гамма автомобиля будет представлена 1,0 или 1,5-литровыми установками мощностью 110 или 150 л.с. Система привода будет только на переднюю ось.

Предварительная стоимость этой новинки составит около 1 млн рупий или около 900 тыс. рублей. Запуск модели запланирован на середину года.

Tvoe-avto.com