Kia опубликовала изображения нового Kia Sorento

А наряду с официальным изображениями стали известны и технические характеристики. Kia опубликовала изображения нового Kia Sorento
Официально компания моторную гамму не рассекречивала, но журналистам TheKoreanCarBlog удалось выяснить подробности.

Новое поколение Kia Sorento в зависимости от рынка получит 6 силовых установок разной мощности. Так, моторная гамма будет представлена гибридной установкой с отдачей 220 л.с. на базе турбированного 1,6-литрового мотора.

Дизельная линейка будет представлена турбомотором объёмом 2,2 литра, а еще в линейке предложат бензиновые агрегаты объёмом 2,0 и 2,5 литра.

Kia опубликовала изображения нового Kia Sorento

В топовых модификациях кроссовера появится 2,5-литровый турбированный четырехцилиндровый агрегат с отдачей 300 л.с.

В паре с дизелем будет работать 8-ступенчатый робот, а другие двигатели предложат с 6 или 8-скоростным автоматами. Система привода будет как на переднюю, так и на обе оси.

Также известно, что новый Kia Sorento будет доступен в пяти- и семиместной версиях.

Что касается салона, то там появится 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы и новый дизайн передней панели. Официальная премьера автомобиля в Южной Корее пройдет 17 февраля.

Новый Kia Sorento сфотографировали во время съемок рекламы.

Kia опубликовала изображения нового Kia Sorento Kia опубликовала изображения нового Kia Sorento Kia опубликовала изображения нового Kia Sorento Kia опубликовала изображения нового Kia Sorento

Tvoe-avto.com