В компании Mitsubishi рассказали о новинках для России

Абсолютных новинок компания в России не предложит, но в модельном ряду марки появится две обновленные модели. В компании Mitsubishi рассказали о новинках для России
Одной из них становится кроссовер ASX, причем его продажи планируют начать весной. Эта модель в России уже получила ОТТС, благодаря которому известны спецификации.

Обновленный кроссовер выполнен в фирменной стилистике марки — Dynamic Shield. На российском рынке модель будет доступна с двигателем объёмом 1,6 литра и мощностью 117 л.с. и 2,0-литровым агрегатом с отдачей 150 л.с.

Последний будет работать с вариатором, а первый предложат с шестискоростной механикой. Система привода будет как на переднюю, так и на обе оси.

В компании Mitsubishi рассказали о новинках для России

Стоимость и комплектации Mitsubishi ASX будут объявлены ближе к старту продаж, которые, как ожидается, запланированы на апрель.

Второй новинкой станет обновленная версия внедорожника Pajero Sport, но ожидать его стоит ближе к концу года.

Сейчас известно, что автомобиль предложат с бензиновым двигателем, что указано в документах, которые компании получила на модель.

При этом в нем не было упоминаний о дизельной установки, что стало поводом думать, что Pajero Sport лишат дизельного мотора. Однако представитель российского офиса заверяет, что дизель из моторной гамме российской версии автомобиля не уберут.

Mitsubishi оказалась в центре дизельного скандала. 

Tvoe-avto.com