Глобальный Kia Optima стал полноприводным

Седан K5 нового поколения уже предлагается на внутреннем для компании рынка для заказа.

Глобальный Kia Optima стал полноприводным
Также недавно сообщалось, что первые партии автомобилей начали поставлять дилерам. Теперь автопроизводитель готовит к выходу глобальную версию этого седана, известную за пределами Южной Кореи как Kia Optima.

Модель новой генерации впервые в своей истории получила полный привод, и теперь в моторной гамме появились двигателем семейства Smartstream.

Новая Kia Optima получила дизайн, созданный совместно со специалистами из центров компании в США, Корее и Европы.

Седан получил и измененные габариты. В частности, длина стала больше на 50 мм, ширина – на 25 мм, а показатель высоты сократился на 20 мм.

Расстояние между осями выросло на 45 мм. Колесные диски машины в зависимости от версии и комплектации будут от 16 до 19 дюймов.

Глобальный Kia Optima стал полноприводным

Что касается интерьера, то в нем предлагают цифровую приборную панель 12,3 дюйма, а также экран мультимедийной системы диагональю 8 или 10,25 дюйма. На рынке США, моторная гамма будет представлена теми же моторами, что и в Южной Корее.

При этом на других рынках предложат еще двухлитровый 152-сильный двигатель MPI, такого же объёма мотор CVVL с отдачей 160 л.с., и 2,5-литровый агрегат мощностью 194 л.с. В дальнейшем седан будет представлен в гибридных модификациях.

Среди трансмиссий предложат 8-ступенчатую или 6-скоростную КП. За пределами Южной Кореи новый Kia Optima появится в первой половине следующего года.

Tvoe-avto.com