Названы самые ликвидные модели 2018 года на вторичном рынке

Самые ликвидные автомобили на вторичном рынке России были названы путем расчета их стоимости у дилера в 2015 году и цены их на момент перепродажи.
То есть, специалисты подготовили список моделей, которые будут выгодны через несколько лет для перепродажи. В рейтинге оказались модели-лидеры в своих классах.

Так, например, в классе В самым ликвидным автомобилем является Renault Sandero, который сохраняет 85,51% от своей первоначальной стоимости. В С-классе лидерство оказалось за Hyundai Elantra, у которого коэффициент составил 82,48%.

Лучшим в сегменте D является чешская модель Skoda Superb, остаточная стоимость которого составляет 84,01%. Российский внедорожник будет самым ликвидным в классе SUV (B) с показателем 84,95% остаточной стоимости.

В SUV (C) ликвидным является Mazda CX-5, который через три года можно будет продать по цене на 7,04% меньше от первоначальной стоимости.

То есть в данном случае процент ликвидности превысил 90%. Также в списке оказался KIA Sorento и Toyota Land Cruiser 200 с одинаковым коэффициентом 83,33%.

Названы автомобили, которые ржавеют уже через три года после покупки

Tvoe-avto.com