Названы автомобили, которые ржавеют уже через три года после покупки

Автомобильные эксперты подготовили рейтинг, в который вошли машины, не способные противостоять коррозии.
В списке оказались отечественные и китайские машины, а также популярный Рено Дастер. ТОП-5 машин, которые ржавеют уже через 3 года после покупки был назван экспертами drivenn.ru. На первой строчке такого рейтинга оказался внедорожник УАЗ Patriot.

Отмечается, что Ульяновский автомобильный завод постоянно модернизирует процессы на предприятии, которые должны влиять на устойчивость к коррозии, но тем не менее на кузове машины уже после тех лет все-таки появляется ржавчина.

На втором месте оказался кроссовер Lifan X60, хотя проблема появления ржавчины на кузове касается не только этой машины, но и в целом китайские авто, говорят эксперты.

При этом в данном кроссовере ржавчина начинает проступать через краску в самых неожиданных местах. В тройке лидеров оказалась отечественная Lada Granta, которая в целом лучше противостоит коррозии, чем китайские машины, но тем не менее в ней все еще есть серьезные проблемы.

Названы автомобили, которые ржавеют уже через три года после покупки

Речь идет о появлении ржавчины на деталях подвески и навесном оборудовании под капотом. Популярный кроссовер Renault Duster также оказался в этом рейтинге с ржавеющим кузовом и элементами подвески.

К тому же в автомобиле отметили и то, что краску на кузове можно легко поцарапать, а еще она скалывается, однако места сколов долгое время не ржавеют.

Ну и пятым в списке оказался еще один «китаец» — Geely Emgrand X7, у которого кузов сильно боится воды и влажности, а ржавчина может появится уже после 10 тысяч километров пробега.

Названы Топ 5 сомнительных «помощников» для русского водителя

Tvoe-avto.com