За месяц 26 компаний изменили цены на новые автомобили

На российском рынке продолжают повышать цены на новые автомобили и только за последний месяц прайс в большую сторону изменили 26 компаний.
По данным сайта «Цена Авто», в период с 16 ноября по 15 декабря 2018 года некоторые компании подняли цены только на некоторые модели, а другие повысили стоимость полностью на представленный в РФ модельный ряд. К примеру, кроссовер Honda CR-V в дилерских центрах подорожал на 30 тыс. рублей.

А вот Jeep Compass в некоторых комплектациях стал дороже на 70 тыс. рублей. На такую же сумму в РФ подорожал и седан Ford Mondeo и некоторые модели Lexus.

Стоит отметить, что цены поднимают не только зарубежные компании, но также и отечественные, ведь недавно о подорожании объявил УАЗ.

Но есть автопроизводители, которые смогли снизить цены на свои модели, а среди таки АВТОВАЗ, у которого базовая версия LADA XRAY теперь доступна на 3-6 тыс. рублей дешевле.

Также цены за последний месяц упали на кроссоверы Tiggo 2 и Tiggo 5, но больше всех подешевел Mercedes-Benz GLC-Klasse и Mercedes-Benz GLS 350d. Эти автомобили в РФ стали дешевле на 90 и 320 тыс. руб. соответственно.

 

Tvoe-avto.com