В российском ПДД появится термин «Электромобиль»

Ряд изменений в правила дорожного движения уже разработаны, а ознакомится с ними можно на портале проектов нормативных правовых актов, где опубликован этот документ. Новое понятие в ПДД было внесено 

Ряд изменений в правила дорожного движения уже разработаны, а ознакомится с ними можно на портале проектов нормативных правовых актов, где опубликован этот документ. Новое понятие в ПДД было внесено с той целью, чтобы усовершенствовать законодательство по автомобилям с полностью электрической силовой установкой.
 
Таким образом, в ПДД будет внесено понятие «Электромобиль», а вместе с ним и соответствующие знаки типа «Автозаправочная станция с зарядкой электромобилей».  Изменения вносятся из-за увеличения, пусть и незначительного, количества электромобилей,  а также «в результате реализации Комплексного плана мероприятий поддержки производства и использования экологически чистого транспорта, утвержденного Правительством Российской Федерации от 22.10.2014 № 7116 п-П9, с целью обозначения мест для зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах»-сказано в записке к законопроекту. 
Tvoe-avto.com