Renault в Москве представила новый кроссовер Renault Arkana

Сейчас в Москве проходит презентация нового кроссовера для России от компании Renault.
Новинка получила название Renault Arkana и как отметил глава российского подразделения марки, кроссовер создавался в России, начиная от разработки концепта, заканчивая постановкой его на конвейер.

Больше подробностей о новой модели будет раскрыто позднее, а пока Renault в Москве раскрыла внешность нового Renault Arkana.

Renault в Москве представила новый кроссовер Renault Arkana

Было сказано, что в продажу новая модель поступит в первой половине 2019 года. Также представители компании подтвердили информацию, что автомобиль будут собирать на заводе Renault в Москве, однако сроки пока не озвучивают.

Renault в Москве представила новый кроссовер Renault Arkana

Создавали кроссовер Renault Arkana на платформе нового поколения и именно новинка стала первой моделью Renault, построенной на этой платформе.

В моторной гамме появится новый двигатель. Больше официальных подробностей пока не сообщается.

По предварительным данным, приблизительные габариты кроссовера составят 4333/1613/1813 мм, а дорожный просвет будет 205-210 мм.

Что касается стоимости, то ожидается, что Renault Arkana окажется дороже, чем Kaptur, однако обойдётся дешевле, чем Koleos. Таким образом, цена новинки составит около 1,3 миллиона рублей.

Международный автосалоне в Москве-2018 29 августа начал свою работу для представителей СМИ. В этом году на нем представят немало интересных новинок от разных компаний.

Компания Geely анонсировала шесть новинок для ММАС-2018, а  KIA представит рекордное количество своих новинок.  Также участие в Московском автосалоне примет и «АвтоВАЗ». 

Renault в Москве представила новый кроссовер Renault Arkana

Новый кроссовер Renault для России получил название Renault Arkana‍

Tvoe-avto.com