Эксперт рассказал, как можно снизить расход топлива в автомобилях

Один из ведущих сотрудников из станции техобслуживания Владивостока рассказал о нескольких простых способах, которые позволят сэкономить топливо.
Учитывая, что сейчас в России подорожал бензин и дизельное топливо, что стало не только поводом для возмущений, но и ряда шуток в Сети, такие рекомендации могут помочь некоторым автомобилистам в экономии топлива.

Как пишет DEITA.RU, ссылаясь на слова специалиста, одним из простых способов сэкономить топливо становится снизить вес автомобиля за счет ненужных вещей в салоне или багажнике. Сообщается, что дополнительные 80-100 кг к весу автомобиля увеличивают расход топлива на 0,5 литра.

Если владелец эксплуатирует свое авто в пределах города, то рекомендуется убрать из машины запасное колесо, ведь в городах сейчас есть огромное количество шиномонтажных.

Сэкономить топливо позволит и не прогоняемый длительное время вхолостую двигатель. Сообщается, что двигатель на холостых оборотах достаточно держать не более десяти минут. Также эксперт рекомендует исключить резкие разгоны без повода.

Немаловажное значение имеет и давление в шинах, которое должно быть в норме, так как недокачанные или перекаченные шины также влияют на расход топлива. Ну и последнее от чего можно отказаться для экономия топлива – кондиционер и радио.

Автоэксперт рассказал, почему изношенные шины лучше новых

Tvoe-avto.com