Автоэксперт рассказал, почему изношенные шины лучше новых

Автомобильный эксперт Джейсон Фенске решил рассказать, чем изношенные шины лучше новых и какие у них будут преимущества.
Оказалось, что шины, которые имеют изношенный протектор обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, чем новые в связи с тем, что они менее ребристые.

Из-за того, что ребристость у изношенных шин ниже, с поверхностью контактирует большая площадь резины. И это является единственным преимуществом изношенных шин.

При этом эксперт отметил, что это преимущество будет актуально при движении по сухим дорогам, так как по мокрым дорогам лучше, чтобы шины были с целым протектором.

Целый протектор обеспечит отвод грязи и воды, а также предотвратит скольжение на дороге. Ранее эксперты рассказали, можно ли снимать наклейку «Шипы» летом‍, а также можно ли ездить с треснутым лобовым стеклом‍.   Кроме этого, портал «ТвоёАвто» писал, чем опасны автомобильные ароматизаторы. 

Еще ранее рассматривался вопрос о том, можно ли открывать окна при включенном кондиционере‍ и был назван ТОП-3 секретов символов на приборной панели авто.

Tvoe-avto.com