Эксперт рассказал, чем опасен старт автомобиля со второй передачи‍

Автомобильный эксперт рассказал, каким образом старт автомобиля со второй передачи может быть опасен и что необходимо делать, чтобы это не привело к поломке автомобиля.
Так, эксперт Джейсон Фенске рассказал об опасности старта автомобиля со второй передачи. Как оказалось, такой старт приводит к тому, что муфта коробки передач периодически проскальзывает, а это приводит к ее постепенному износу.

Таким образом, главной опасностью старта автомобиля со второй передачи является износ муфты сцепления, причем как отметил эксперт это происходит в большинстве случаев.

Он говорит, что изначально необходимо полностью задействовать сцепление, а это происходит при доведении скорости автомобиля на первой передаче до 8 км/ч, а затем на второй передаче необходим разгон до 16 км/ч.

Эксперт также отметил, что старт со второй передачи безопасен в случае, если автомобиль катится с горки, либо в целом находится в движении.

Никаких проблем со сцеплением не будет и у тех водителей, в машине которой установлена автоматическая коробка, где используется не диск муфты, а гидропривод. В таком случае можно смело стартовать со второй передачи.

Эксперты назвали Топ-5 самых бесполезных советов для автомобилистов

Роскачество назвало самые опасные алюминиевые колесные диски

Tvoe-avto.com