Эксперты назвали Топ-5 самых бесполезных советов для автомобилистов

На просторах интернета можно найти огромное количество полезных советов для автовладельцев, но как показывает практика они не все полезные, а некоторые даже бесполезные.
К примеру, бытует мнение что купленный на базаре аэродинамический обвес для автомобиля улучшит его динамические характеристики.

Но на самом деле он может не только негативно повлиять на разгон, но также и увеличить расход топлива, ведь аэродинамический обвес – боковые юбки, антикрыло и другие элементы должны пройти испытания и быть настроены профессионалами.

Во всех остальных случаях это просто декоративные элементы, не нужные автомобилю. Также иногда можно встретить совет по поводу распыления лака для волос на номерной знак или установки лазерного диска в салон автомобиля.

Якобы это сделает номерные знаки нечитаемыми для камер, но эти методы не работают и никогда не работали. Помимо этого, бесполезным советом назвали экологическое топливо, предлагаемое на заправках, которое на самом деле является маркетинговой уловкой.

Также не стоит обращать внимания на совет по отключению кондиционера, который во время работы увеличивает расход топлива, но на самом деле открытое окно на скорости увеличит расход топлива еще больше чем работающий кондиционер.

И напоследок автовладельцам советуют по любым вопросам, связанным с автомобилем обращаться к профессионалам, при этом некоторые простейшие работы по обслуживанию автомобиля водитель может выполнить самостоятельно.

Tvoe-avto.com