Кроссовер Tesla X станет самым быстрым в своем классе

Руководство компании Tesla Motors в интервью с журналистами поделился некоторой информацией относительно кроссовера Tesla X. По предварительным подсчётам автомобиль должен стать самым быстрым в своем сегменте

Руководство компании Tesla Motors в интервью с журналистами поделился некоторой информацией относительно кроссовера Tesla X. По предварительным подсчётам автомобиль должен стать самым быстрым в своем сегменте, ведь под капотом будет установлен мотор, такой же как и в Model S 90D, мощность которой равна 760 лошадиным силам.
 
Для начала в компании изучали возможность установки новой батареи, у которой емкость равна 90 кВтч, после чего было принято решение установить 760-сильную установку. В компании отметили, что на ускорение до 100 км, кроссоверу понадобится не больше 3,3 секунды, за счет чего он станет самым быстрым в своем классе. Поставки кроссовера стартуют в конце сентября начале октября, а что касается седана Model 3, то он появится не ранее 2017 года. Напомним, что седан Tesla Model S получил небольшие обновления, о которых стало известно несколько дней назад во время конференции. 
Tvoe-avto.com