Продажи шин в России могут снизится в текущем году на 20%

Падение продаж автомобилей в России по предварительным подсчетам наблюдаться не будет, а вот количество продаваемых шин на новые автомобили значительно снизиться в этом году. Как прогнозируют аналитики объёмы продаж снизиться до двадцати процентов. 

Падение продаж автомобилей в России по предварительным подсчетам наблюдаться не будет, а вот количество продаваемых шин на новые автомобили значительно снизиться в этом году. Как прогнозируют аналитики объёмы продаж снизиться до двадцати процентов. Начиная с прошлого года, когда стал снижаться спрос на цены во время экономической ситуации, снижение продаж шин снизилось уже на 17,5 процента.
 
В дальнейшем по прогнозам снижение достигнет отметки в 20 процентов. Как и в случае с продажами новых автомобилей, когда почти 80 процентов новых авто продается по специальным ценам и скидкам, владельцы фирм будет вынуждены делать то же, чтобы завлекать покупателей. При этом продажи могут незначительно упасть, но при этом все равно компании останутся в выигрыше. Кроме этого эксперты прогнозируют уход некоторых фирм, которые занимаются шинами в России. 
Tvoe-avto.com