80 процентов автомобилей в России предлагается со скидками

Как известно из-за экономической нестабильности на автомобильном рынке продажи автомобилей  по итогам первых пяти месяцев сократились на 38 процентов. 

Как известно из-за экономической нестабильности на автомобильном рынке продажи автомобилей  по итогам первых пяти месяцев сократились на 38 процентов. Однако в июне наблюдалось небольшое улучшение ситуации в целом по все автомобильным компаниям. Как сообщает аналитической агентство «АВТОСТАТ» ссылаясь на данные российских представителей компаний, по итогам прошлого месяца продажи новых авто увеличились в среднем на 10 процентов. Причиной увеличения продаж становится, в первую очередь, скидки на модели, которые наблюдаются уже на протяжении двух месяцев. По предварительным данным около 80 процентов новых автомобилей на российском рынке предлагаются со скидками или специальным предложениям. 
«Как отмечают дилеры, новые автомобили без скидок в нынешних условиях продать практически невозможно. Потребители не просто интересуются скидками, а требуют их» — комментирует ситуацию директор «АВТОСТАТ» Сергей Целиков. При этом он отметил, что два последних месяца лета будут еще сложней, из-за чего автомобильным компаниям придется по-прежнему предлагать приобрести автомобили по выгодным условиям. 

Tvoe-avto.com