Гиперкар Mercedes-AMG Project One получит мощнейший 1020-сильный мотор

На Женевском автосалоне был представлен будущий гиперкар от компании Mercedes-AMG, модель получила название Project One и она имеет мощнейший 1020-сильный мотор от Формулы-1

На Женевском автосалоне был представлен будущий гиперкар от компании Mercedes-AMG, модель получила название Project One и она имеет мощнейший 1020-сильный мотор от Формулы-1.
 
На автосалоне автопроизводитель не стал раскрывать все подробности про Project One, но как удалось выяснить журналистам в салоне спорткара будет присутствовать большое количество карбона.
 
Впрочем, сейчас многие суперкары, имеют отделку салона из карбона и других композитных материалов. Конечно в Project One самым важным считается уникальный мотор это 1,6-литровый V6, который устанавливается на болидах Formula 1, и пару электрических моторов. Суммарная отдача силовой установки составит 1020 лошадиных сил.
 
Стоимость гиперкара составит 2,3 млн евро, а всего будет выпущено 275 экземпляров Mercedes-AMG Project One. Ранее мы сообщали что Mercedes сам будет выбирать кому продать 1020-сильный гиперкар Project One.
Гиперкар Mercedes-AMG Project One получит мощнейший 1020-сильный мотор
По материалам портала «ГазетаDAILY»
Tvoe-avto.com