Mercedes сам будет выбирать кому продать 1000-сильный гиперкар Project One

Немецкий гиперкар Mercedes-AMG Project One уже насобирал свыше тысячи заказов, и это при том что его будет выпущено всего 275 экземпляров. В компании приняли все заявки, но тираж модели поднимать не будут

Немецкий гиперкар Mercedes-AMG Project One уже насобирал свыше тысячи заказов, и это при том, что его будет выпущено всего 275 экземпляров. В компании приняли все заявки, но тираж модели поднимать не будут.
 
Позже будут отобраны претенденты на приобретение гиперкара стоимостью 2,3 млн евро. В первую очередь в компании отдадут предпочтение лояльным клиентам, а также людям, которые заинтересованны в показе Project One на мероприятиях и выезде на нем на трек.
 
Пока Mercedes-AMG Project One в производство не поступил, но перед стартом сборки гиперкар будут испытывать на полигонах и различных гоночных треках. Напомним силовая установка Project One будет состоять из 1,6-литрового V6, который устанавливается на болидах Formula 1, и пару электрических моторов. Суммарная отдача силовой установки составит 1000 лошадиных сил. 
Tvoe-avto.com