Lada Connect может стать частью единой системы для всех автомобилей

В прошлом году российская компания «АВТОВАЗ» на Московском автосалоне продемонстрировала систему Lada Connect. Она позволяет дистанционно с помощью смартфона управлять некоторыми функциями автомобиля Lada

В прошлом году российская компания «АВТОВАЗ» на Московском автосалоне продемонстрировала систему Lada Connect. Она позволяет дистанционно с помощью смартфона управлять некоторыми функциями автомобиля Lada.
 
О ней мы неоднократно сообщали и описывали все функции, которые предлагает Lada Connect. Но согласно новой информации от ведущего российского портала «Колёса.ру», эта система может появится, но не в том виде как ее представляли на автосалоне.
 
Согласно новому перечню поручений Правительству РФ, которое назначил В. Путин, подобная система может появится во всех серийных автомобилях, которые предлагаются на российском рынке.
 
То есть, она может стать обязательной как сейчас система ЭРА-Глонасс. «АВТОВАЗ» планировал выпустить Lada Connect в 2017 году, но возможно из-за нового поручения продукт задержится. 
Tvoe-avto.com