SsangYong в 2017 году планирует реализовать в России для начала 2 тысячи кроссоверов

В текущем году компания «Соллерс» планирует продать 2 тысячи кроссоверов SsangYong, об этом рассказал гендиректор и основной владелец «Соллерс» Вадим Швецов

В текущем году компания «Соллерс» планирует продать 2 тысячи кроссоверов SsangYong, об этом рассказал гендиректор и основной владелец «Соллерс» Вадим Швецов.
 
Стоит отметить, что автопроизводитель в 2013 году на российском рынке реализовал 34 тысячи единиц SsangYong.
 
«По поводу бренда SsangYong — мы договорились с партнером, что будем двигаться очень последовательно, но осторожно»- приводит слова Швецова «АВТОСТАТ».
 
Также глава компании ожидает, что на российском рынке в ближайшие два года доля кроссоверов и внедорожников достигнет 50 и выше процентов. Напомним, что в связи с низкими продажами были прекращены поставки автомобилей марки SsangYong. В 2016 году дилеры продавали остатки, было реализовано 1141 ед.
 
В январе 2017 года стартовали продажи обновлённого SsangYong Actyon, а также нового для российского рынка кроссовера SsangYong Tivoli. По некоторой информации к продажам подключились уже 30 дилерских центров марки, позже список дополнится еще 45 дилерами.
 
Пока все поставляемые модели SsangYong импортного производства, но в дальнейшем «Соллерс» снова может возобновить сборку кроссоверов на своём предприятии. 
Tvoe-avto.com