Cadillac в России по приросту продаж обогнал Lexus

За отчетный период продажи моделей Cadillac выросли на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

На российском рынке в первом полугодии начался рост продаж премиальных автомобилей. С начала года хороший рост продемонстрировали компании Bentley и Lexus, не стала исключение и американская марка Cadillac реализовав в период январь-июнь 2016 года 571 автомобилей. За отчетный период продажи моделей Cadillac выросли на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
По данным аналитического агентства «Автостат Инфо» самую большую динамику роста показала модель ATS. С начала года через дилерские центры было продано девять автомобилей, при этом рост продаж составил 125%.
 
Но самые высокие продажи зафиксированы у внедорожника Escalade который разошёлся тиражом 422 ед., что на 80,3% больше чем в 2015 году. При этом у компании есть модели, которые показали отрицательные продажи. Так, например, популярность таких моделей как Cadillac SRX 128 ед. (-20%) и Cadillac CTS 12 ед. (-52%) снизилась. Также стоит отметить, что в июне продажи моделей Cadillac упали на 30% по сравнению с июнем прошлого года.
Tvoe-avto.com