Продажи Bentley в России в первом полугодии выросли почти в 1,5 раза

Самым продаваемым автомобилем марки стал их первый кроссовер – Bentayga. На российский рынок модель пришла в апреле и с этого момента было продано 63 кроссовера

В кризисное время дорогие автомобили всегда демонстрировали хорошие продажи, и речь ведётся не только о легковых автомобилях стоимостью в несколько миллионов рублей, но и о престижной марке Bentley. Британская компания в первом полугодии наглядно продемонстрировала то, что даже в тяжёлой экономической ситуации продажи могут увеличиваться.
 
В период январь – июнь компания смогла реализовать в России 153 новых автомобиля, что на 48,5% больше, чем в первом полугодии 2015 года, когда было продано 103 автомобиля Bentley. Самым продаваемым автомобилем марки стал их первый кроссовер – Bentayga. На российский рынок модель пришла в апреле и с этого момента было продано 63 кроссовера, что является 41% от всех общих продаж Bentley.
 
Стоит отметить, что хорошо продаётся и модель Continental GT, ведь за полгода на эту модель нашлось 55 покупателей, при этом в сравнении с прошлым годом продажи модели упали на 8,5%. Аналитики отмечают, что из общего количества проданных автомобилей 104 ед. зарегистрированы в Москве, 14 авто отправилось в Санкт-Петербург и 9 в Краснодарский край. Остальные 26 автомобилей отправились в другие регионы РФ. 
Tvoe-avto.com