ГИБДД может упростить регистрацию тюнингованных машин

После принятия соответствующих поправок по поводу запрета на любой тюнинг автомобилей, который владельцы создают сами, в России прошла волна возмущений, а вместе с тем ГИБДД начали массово 

После принятия соответствующих поправок по поводу запрета на любой тюнинг автомобилей, который владельцы создают сами, в России прошла волна возмущений, а вместе с тем ГИБДД начали массово останавливать автомобили с не заводским тюнингом, выписывать штрафы и заставлять владельцев избавляться от таких доработок.
 
Вместе с тем стало известно, что в ГИБДД после некоторых раздумий решили пойти на компромисс и упростить процедуру легализации переделанных или дооснащенных нестандартным оборудованием автомобилей. Так, начали принимать предложения в письменном виде от автовладельцев, в том числе и на сайте regulation.gov.ru.
 
Пересмотреть процедуру легализации согласились после множественных жалоб от владельцев авто, которые сообщают, что сейчас со стороны сотрудников правоохранительных органов наблюдается повышенное внимание к автомобилям. 
Tvoe-avto.com