Первичный рынок мотоциклов в России в 2016 году рухнул на 40%

Спрос на российском рынке снижается не только на автомобили, но и на двухколесные транспортные средства, в частности, мотоциклы.  Отчетные данные, подготовленные аналитиками 

Спрос на российском рынке снижается не только на автомобили, но и на двухколесные транспортные средства, в частности, мотоциклы.  Отчетные данные, подготовленные аналитиками агентства «АВТОСТАТ» показывают, что в России снижение продаж на мотоциклы оказалось на уровне 40 процентов по итогам первых шести месяцев года.
 
Всего за этот период было реализовано 7 500 мотоциклов, тогда как в 2015 году в период с января по июнь было продано 12 100 единиц двухколесного транспорта. За отчетный период больше всего мотоциклов в России реализовало подразделение марки BMW. Мотоциклы баварской компании разошлись тиражом в количестве 1015 единиц, что на 7,2 процента меньше.  Вторую строчку по объёмам продаж занимает Racer, который реализовал 927 мотоциклов, что на 42,3 процента меньше.
 
С результатом 797 проданных мотоциклов в тройку лидеров попала продукция Stels. Этот показатель оказывается на 18,3 процента меньше. Irbis и Yamaha оказались на четвертой и пятой строчке рейтинга с показателями 705 шт.; -55,6% и 534 шт.; -36,7%. ранее мы предлагали совет «Как выбрать хороший скутер с пробегом». 
Tvoe-avto.com