Новый двигатель к стоимости бюджетных Renault добавил 15 000 рублей

Теперь автомобили компании Renault, сборка которых осуществляется на предприятии «АвтоВАЗа», получили более мощный двигатель. Если ранее автомобили предлагались с самым мощным 102-сильным агрегатом 

Теперь автомобили компании Renault, сборка которых осуществляется на предприятии «АвтоВАЗа», получили более мощный двигатель. Если ранее автомобили предлагались с самым мощным 102-сильным агрегатом объёмом 1,6 литра, то теперь для моделей становится доступен 1.6-литровый 102-сильный двигатель HR16, который работает в паре с пятискоростной механикой.  
 
Этот двигатель становится доступным для моделей Logan, Sandero и Sandero Stepway. Средний расход топлива агрегатом, собираемым на мощностях «АвтоВАЗа», в этих моделях называется 6,6 литра.  Новый двигатель несмотря на увеличенную мощность не повлиял на динамические характеристики моделей.
 
В качестве примера можно привести максимальную скорость, которая снизилась на 3 км/ч, а разгон увеличился до 10,7 секунды. Все вышеуказанные модели с 113-сильным мотором будут обходится на  15 000 рублей дороже, чем с 102-сильным двигателем. Таким образом, цена на Sandero составляет 599 990 рублей, Sandero Stepway – 669 900 рублей,  а Logan с таким мотором обойдётся в 579 990 рублей. Между тем напомним, что На «АвтоВАЗе» проводят подбор трансмиссий для LADA Vesta с 1.8-литровым двигателем. 
Tvoe-avto.com