На «АвтоВАЗе» проводят подбор трансмиссий для LADA Vesta с 1.8-литровым двигателем

О том, что у нового седана отечественного автопроизводителя появится более мощный силовой агрегат, стало известно давно, а теперь сообщается, что «АвтоВАЗ» готовит LADA Vesta с 1,8-литровым двигателем

О том, что у нового седана отечественного автопроизводителя появится более мощный силовой агрегат, стало известно давно, а теперь сообщается, что «АвтоВАЗ» готовит LADA Vesta с 1,8-литровым двигателем к выпуску. Мощность двигателя будет 122 лошадиных силы.
 
На данный момент, по данным портала Drom.ru, в компании проводят подбор для двигателя трансмиссии, которая бы максимально подходила двигателю. По данным издания на АвтоВАЗе было собрано уже несколько тестовых экземпляров, которые оснащены разными трансмиссиями. Это тестовые образцы, которые предназначены для дополнительных испытаний и калибровок.
 
В качестве коробки передач для 1,8-литрового двигателя после множественных испытаний рассматривается коробка JH3 альянса Renault- Nissan или JR5 с тросовым приводом. Серийные варианты LADA Vesta 1.8 появятся осенью,  в продажу поступит немного позднее. 
Tvoe-avto.com