Чистая прибыль КамАЗа по РСБУ в 2016 году сократилась почти в 6 раз

Производитель грузовых автомобилей «КамАЗ» отчитался о финансовых результатах своей деятельности за период с января по июнь текущего года. Выяснилось, что в первом полугодии ПАО «КамАЗ» выру

Производитель грузовых автомобилей «КамАЗ» отчитался о финансовых результатах своей деятельности за период с января по июнь текущего года. Выяснилось, что в первом полугодии ПАО «КамАЗ» выручил чистую прибыль 27,398 миллиона рублей, а это оказалось в 5,88 раза меньше показателя чистой прибыли в первом полугодии прошлого года, когда показатель составлял 161, 586 миллиона рублей.
 
Выручка за отчетный период оказалась на уровне 42,296 миллиарда рублей, а это в сравнении с показателями прошлого года меньше на сорок процентов. Вместе с тем и себестоимость увеличилась до 47,485 миллиарда рублей.
 
В прошлом году убыток компании составил 2,383 миллиарда рублей, тогда как в 2014 году была прибыль 211 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что «КамАЗ» стал обладателем сертификатов ЕС на четыре модели стандарта «Евро-6». Кроме этого КамАЗы в сентябре выйдут на «новый уровень качества». 
Tvoe-avto.com