«КамАЗ» стал обладателем сертификатов ЕС на четыре модели стандарта «Евро-6»

Еще одним этапом для компании «КамАЗ» при осуществлении планов по освоению новых рынков становится получение сертификата«Евро-6» на несколько моделей, который позволит  производителю осуществлять

Еще одним этапом для компании «КамАЗ» при осуществлении планов по освоению новых рынков становится получение сертификата«Евро-6» на несколько моделей, который позволит  производителю осуществлять производство грузовых автомобилей для 28 стран Европы. Среди моделей, который смогут реализовываться в Европе, а вместе с тем и производится в Литве, станут модели КАМАЗ-43502, КАМАЗ-53605, КАМАЗ-43118 и КАМАЗ-65115.
 
Как рассказали в компании на территории Литвы будет осуществляться производство за счет партнеров, а вот сборочный комплект деталей будет поставляться на это предприятие из Набережных Челнов. Для компании выход на новый уровень экспорта становится важным этапом, ведь это в первую очередь новые коммерческие проекты.
 
К тому, же в Европе проявляются неплохой интерес к шасси «КамАЗа»,  которое для европейцев станет выгодным по цене. Речь идёт о шасси для пожарного, кранового оборудования, а также коммунальных спецнадстроек. 
Tvoe-avto.com