Двухтопливная Lada Vesta CNG поступит в продажу ближе к концу 2016 года

Метановый седан Lada Vesta должен поступить в продажу в конце 2016 года, об этом стало известно от директора по продажам компании «АВТОВАЗ» Виталия Осипова. На данный момент проходит сертификация Lada Vesta CNG, и предположительно нужные документы модель получит в начале осени

Метановый седан Lada Vesta должен поступить в продажу в конце 2016 года, об этом стало известно от директора по продажам компании «АВТОВАЗ» Виталия Осипова. На данный момент проходит сертификация Lada Vesta CNG, и предположительно нужные документы модель получит в начале осени, после чего седан начнёт поступать в дилерские центры страны.
 
Также было сказано, что к газовой Vesta уже проявляют интерес, и даже есть первые клиенты, в основном это компании такси. Особенность Vesta CNG заключается в использовании двух видов топлива, бензин или газ.
 
Также стоит отметить, что автомобиль с завода уже будет снабжён всем необходимым оборудованием. По данным автопроизводителя, запас хода Vesta CNG на полных баках будет составлять около 1 тысячи км. 
Tvoe-avto.com