Toyota в 2016 году в России реализовала на 6% меньше автомобилей

Подразделение компании Toyota в России в этом году смогло реализовать 44 237 новых автомобилей. Такой показатель по сравнению с прошлым годом становится на шесть процентов хуже

Подразделение компании Toyota в России в этом году смогло реализовать 44 237 новых автомобилей. Такой показатель по сравнению с прошлым годом становится на шесть процентов хуже. В списке популярных марок на российском рынке бренд занял четвертую строчку.
 
Несмотря на снижение объёмов реализованной продукции производителю удалось повысить долю на 0.6 процента до 6,6 процента. Самой востребованной моделью марки по итогам продаж за первое полугодие становится крососовер Toyota RAV4, который был продан в количестве 16 167 единиц, что на 13 процентов больше.
 
С отрицательной динамикой 13 процентов на втором месте расположился седан Camry с показателем 13 178 единиц. Третьей самой востребованной моделью является внедорожник Land Cruiser 200, который с начала года разошелся тиражом 5 646 единиц, а это становится сразу на сорок процентов выше. 
Tvoe-avto.com