Фургон Crafter 2017 будет построен на новой платформе

Немецкий производитель автомобилей – компания Volkswagen анонсировала появление новой генерации фургона Crafter. Анонсируя работу на следующим, поколением производитель опубликовал тизеры

Немецкий производитель автомобилей – компания Volkswagen анонсировала появление новой генерации фургона Crafter. Анонсируя работу на следующим, поколением производитель опубликовал тизеры, также анонсирующие и презентацию новинки, которая будет проходить в начале осени текущего года на выставке коммерческих авто в Ганновере.
Фургон Crafter 2017 будет построен на новой платформе 
На текущий момент известно, что новое поколение будет построено на собственной платформе Volkswagen, а не на базе Mercedes-Benz Sprinter как это было ранее. Ожидается, что в движение фургон будет приводится турбированным дизельным агрегатом с шестью цилиндрами и объёмом три литра. Такой же двигатель предлагается для пикапа VW Amarok. Мощность двигателя может составить 163, 204 и 224 лошадиных силы. Серийное производство нового фургона будет налажено на производственной площадке компании в Польше. 
Фургон Crafter 2017 будет построен на новой платформе
Tvoe-avto.com