В чем особенности перевозки негабаритных грузов?

Доставка негабаритных грузов предполагает серьезную подготовку. Вне зависимости от длительности маршрута необходимо продумать вероятные риски и проблемы, с которыми может столкнуться водитель. Кроме того, доставка товаров предполагает документационное и юридическое сопровождение. 

Доставка негабаритных грузов предполагает серьезную подготовку. Вне зависимости от длительности маршрута необходимо продумать вероятные риски и проблемы, с которыми может столкнуться водитель. Кроме того, доставка товаров предполагает документационное и юридическое сопровождение. Это помогает минимизировать финансовые угрозы и исключить какие-либо накладки.

Профессиональная перевозка негабаритных грузовподразумевает следующие преимущества:

  • ·С клиентом проводится консультация. На стадии беседы определяется характер перевозимой продукции и изучаются индивидуальные пожелания заказчика. Это необходимо для подготовки транспортных средств, которые должны соответствовать действующему регламенту. Некоторые грузы нуждаются в дополнительном сопровождении, могут быть опасны для транспортировки в стандартных фургонах.
  • ·Далее уточняется маршрут следования. К работе подключается диспетчер. Это специалист, который формирует путь следования и проводит всестороннюю логистику. Благодаря этому появляется возможность выбрать не только быстрое, но и безопасное направление, которое поможет избежать аварий и просрочек.
  • ·В профессиональных организациях к работе привлекаются только квалифицированные сотрудники. Это диспетчеры и дальнобойщики с многолетним опытом. На маршруты дальнего следования отправляется несколько водителей. К тому же может быть привлечен экспедитор, который отвечает за документационное сопровождение и за соблюдение правил разгрузочно-погрузочных процедур.
  • ·Отдельного внимания заслуживает перевозка негабаритных товаров за рубеж. В такой ситуации помимо логистики следует решить вопросы таможенного оформления. Речь идет о подготовке бумаг, которые будут подтверждать легальность перевозки и соответствие груза действующим законодательным нормам и ограничениям.

 

 

В чем особенности перевозки негабаритных грузов? 

Некоторые виды строительной и промышленной продукции запрещены для экспорта и импорта. Сотрудничество с профессиональной транспортной организацией поможет заранее уточнить проблемные вопросы и скорректировать маршрут следования. Специалисты следят за развитием рынка, за принимаемыми законами и запретами. Переплата за услуги экспертов рентабельна, поскольку предприниматель получает возможность сэкономить на неустойках и финансовых конфликтах с коммерческими партнерами.

Tvoe-avto.com