Завод в Казахстане уже готов к серийному производству новых автомобилей LADA

О подготовке производства новых моделей Лада на предприятии в казахстанском городе Усть-Каменогорск сообщалось не единожды и как известно в планах «АвтоВАЗа» наладить сборку всего модельного ряда LADA 

О подготовке производства новых моделей Лада на предприятии в казахстанском городе Усть-Каменогорск сообщалось не единожды и как известно в планах «АвтоВАЗа» наладить сборку всего модельного ряда LADA в Казахстане. На предприятии совсем недавно побывали представители компании и специалисты, которые проверили конвейерные линии на предмет готовности к запуску в серийное производство моделей.
 
В конце проверки специалисты подтвердили готовность предприятия к запуску производства. Стоит отметить, что подготовка завода велась в соответствии со стандартами Renault-Nissan-АвтоВАЗ.
 
По планам предприятия первыми станут на конвейер модели, которые на данный момент собираются на заводе в Тольятти.  В последнюю очередь будут запущены модели Xray и Largus.  Ранее сообщалось, что выпуск внедорожника Chevrolet Niva может стартовать в Казахстане. 
Tvoe-avto.com