Выпуск внедорожника Chevrolet Niva может стартовать в Казахстане

Сборка востребованного на российском рынке внедорожника Chevrolet Niva может начаться и на предприятии в Казахстане, о чем сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», ссылаясь на представителей 

Сборка востребованного на российском рынке внедорожника Chevrolet Niva может начаться и на предприятии в Казахстане, о чем сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», ссылаясь на представителей пресс-службы компании.
 
Как сообщает агентство, на данный момент совместное предприятие GM-АВТОВАЗ рассматривает возможности начала производства, а вместе с тем и прорабатывает организацию промышленной сборки внедорожника. Подробности в компании не раскрывают, но вероятно такой шаг позволит компании компенсировать затраты на экспорт автомобилей, а также восстановить спрос на модель.
 
В этом году за период с января по май на авторынок Казахстана было отправлено 224 единицы Chevrolet Niva, а это оказалось на 72,4 процента меньше, чем было в прошлом году. Снижение популярности модели объясняется вступлением в силу нововведений, связанных с уплатой утилизационного сбора перед выпуском автомобилей на реализацию.
Tvoe-avto.com