Оператор каршеринга «Делимобиль» ввел новый тариф с каско

В Москве оператор, предоставляющий услугу каршеринга (аренда автомобиля), вводит новые тарифы, которые обойдутся дороже. Как стало известно журналистам Autonews.ru, новые тарифы вводятся после 

В Москве оператор, предоставляющий услугу каршеринга (аренда автомобиля), вводит новые тарифы, которые обойдутся дороже. Как стало известно журналистам Autonews.ru, новые тарифы вводятся после многочисленных жалоб пользователей, которые оказались услышанными операторов. Тариф каско был введен после многочисленного обсуждения людей в соцсетях случая, когда водитель на арендованном автомобилей попал в автоаварию, и в итоге оплатил ремонт машины, который обошелся в 588 377 рублей.
 
В «Делимобиль» не скрывают, что пользуются ОСАГО для своих автомобилей, но при этом цена его значительно выше, чем для автомобиля для личного использования. Таким образом, оператор предлагает для клиентов два тарифа. Первый тариф остается по прежней цене – 7 рублей за минуту, а второй 10 рублей за минуту.
 
В первом случае при ДТП водитель арендованного авто заплатить полную стоимость ремонта, затраты на эвакуатор и штраф в размере 20 процентов от стоимости ремонта. Во втором случае, когда выбирают тариф каско стоимость 10 000 рублей, при попадании в ДТП пользователь оплатит единожды 10 000 рублей, причем сумма не будет зависеть от суммы нанесенного ущерба.  
Tvoe-avto.com