Каршеринг с Делимобиль – новая эра автопроката

А вы никогда не задумывались, почему в людях так сильна тяга к практичности? Ведь появление краткосрочного проката не что иное, как компиляция удобства и рационализма – приоритетных потребностей современного человека. 

А вы никогда не задумывались, почему в людях так сильна тяга к практичности? Ведь появление краткосрочного проката не что иное, как компиляция удобства и рационализма – приоритетных потребностей современного человека. 

Цивилизационные процессы не стоят на месте и, что еще вчера казалось чем-то невероятным, сегодня – объективная реальность. Автомобиль уже далеко не роскошь, а утилитарное средство решения актуальных задач. В этом смысле каршеринг, как совместное использование транспортного средства, – это новая веха комфортного передвижения по мегаполису, без проблем обслуживания и содержания авто. 

Опыт западных стран

В Берлине и Лондоне порядка 30% пользователей услуг краткосрочной аренды машин вообще отказываются от личного транспорта. Практичные европейцы уже оценили преимущества сервиса, о чем свидетельствует такой факт: каждый десятый автомобиль в этих городах – прокатный.  

Да, есть индивидуумы, для которых владение личным авто – это культ. Их не убедят доводы, что стоимость содержания машин в Москве постоянно растет. Страховка, транспортный налог, топливо, запасные части и ремонт – вот далеко не полный список атрибутов собственника.

Но есть люди, рассматривающие жизнь и свое место в ней с практической стороны. За примером обратимся к опыту западных стран, так как именно оттуда сервис каршеринга пришел в российские города. В Америке и Европе эта услуга сильно ударила по позициям автогигантов. В сознании граждан появилось понимание, что брать в прокат авто намного выгоднее, чем иметь в личном владении. Люди предпочитают тратить высвободившиеся средства на путешествия, гаджеты и общение, чем переживать за сохранность своего автомобиля и регулярно обслуживать его.

Краткосрочная аренда машин в компании Делимобиль

В сентябре 2015 года в Москве появился новый перспективный оператор проката – Делимобиль. В чем же его отличие от конкурентов?

  1. На презентации компании присутствовал лично мэр Сергей Собянин. Градоначальник поблагодарил итальянских инвесторов, вложивших в проект 1,5 млрд рублей, и заверил руководство компании в поддержке со стороны столичного правительства.
  2. Выбирая каршеринг от Делимобиль, клиент не несет финансовых потерь за оставление машины на платной городской парковке. В будущем планируется предоставить возможность ездить по выделенным полосам.
  3. Автомобили компании легко увидеть издалека, благодаря оригинальной оранжево-стальной цветовой гамме. В темное время суток авто приветливо поморгает указателями поворота, приглашая в вояж.
  4. Транспортный парк Делимобиль – это новые Hundai Solaris с автоматической коробкой, кондиционером, магнитолой, системой позиционирования и необходимым пакетом документов (СТС, полис ОСАГО и топливная карта). Компания постоянно наращивает количество автомобилей. К концу 2015 года к услугам москвичей – более 500 машин.
  5. Уже сейчас доступны поездки в три аэропорта столицы (Шереметьево, Домодедово и Внуково). К началу 2016 года сервис каршеринга Делимобиль расширяет географию мест оставления и аренды авто до МКАДа (пока в пределах Третьего кольца).
Каршеринг с Делимобиль – новая эра автопроката 

Какие проблемы решает сервис

По статистике один прокатный авто заменяет порядка 15 единиц личного транспорта на парковках и дорогах мегаполиса. Представьте, как снизится городской трафик, если парк составит 10000 таких авто.

Делимобиль – это:

  • невысокая стоимость поездки, по сравнению с традиционным такси;
  • возможность оперативно планировать маршрут и решать текущие задачи;
  • независимость от перипетий общественного транспорта;
  • свобода личного пространства и отсутствие нежелательных попутчиков.
Tvoe-avto.com