Mazda уже обновила трехрядный кроссовер Mazda CX-8

Новый кроссовер Mazda CX-8 компания представила в сентябре прошлого года и спустя год производитель уже обновляет автомобиль, расширив его моторную гамму.
Сразу после презентации Mazda CX-8 стали появляться сообщения, что кроссовер пользуется ажиотажным спросом. Позже стало известно, что новинка выйдет за пределы Японии, а недавно была представлена китайская версия, которая получила немного увеличенные габариты.

При этом теперь на домашнем рынке Mazda CX-8 получил обновление. Произошли небольшие изменения в салоне и моторной гамме.

Тогда как на протяжении года автомобиль был доступен для покупки только с дизельным двигателем Skyactiv-D 2.2 (190 л.с., 450 Нм), то с ноября станут доступны и бензиновые модификации с Skyactiv-G 2.5T (230 л.с., 420 Нм) и Skyactiv-G 2.5 (190 л.с., 252 Нм).

При этом трансмиссия будет все также одна и это шестискоростной автомат. Кроме этого, в кроссовере появилась и модернизированная система G-Vectoring Control, а информационно-развлекательная система теперь получила поддержку Apple CarPlay и Android Auto.

Еще изменился блок управления климатической установкой и обновилась приборная панель. Цены на обновленную модель варьируются от 2 894 400 йен или от 1,7 миллиона рублей.

Mazda уже обновила трехрядный кроссовер Mazda CX-8 Mazda уже обновила трехрядный кроссовер Mazda CX-8 Mazda уже обновила трехрядный кроссовер Mazda CX-8

Tvoe-avto.com