Китайская версия Mazda CX-8 оказалась крупнее японского оригинала

Компания Mazda разработала кроссовер CX-8 и тогда руководство заявляло, что этот автомобиль создавался исключительно для японского рынка.
После выхода кроссовера на рынок Японии, он оказался настолько популярным, что производитель передумал и решил начать его продажи за пределами Японии.

В конце лета автомобиль вышел на рынок Австралии, а теперь его готовят к выходу на китайский рынок. О китайской версии тем временем появились подробности и как оказалось она окажется по габаритам больше, чем CX-8, предлагаемый в Японии.

Его длина стала больше на 55 мм, ширина выросла на 2 мм, а высота – на 3 мм. Таким образом, габариты модели для Китая оказались следующими: 4 955/1 842/1 733 мм, а колесная база – 2 930 мм.

Новинку предложат в семиместном исполнении, а в моторной гамме будет 2,5-литровый двигатель, который работая в паре с шестискоростной механикой выдаст 192 лошадиных силы мощности. Система привода для Mazda CX-8 будет предусмотрена как на переднюю, так и на обе оси.

Китайская версия Mazda CX-8 оказалась крупнее японского оригинала Китайская версия Mazda CX-8 оказалась крупнее японского оригинала Китайская версия Mazda CX-8 оказалась крупнее японского оригинала Китайская версия Mazda CX-8 оказалась крупнее японского оригинала

Tvoe-avto.com