Nissan в России увеличил продажи автомобилей сегмента SUV в апреле на 25 процентов

Продажи автомобилей марки Nissan на территории РФ в апреле составили 4 728 единиц автомобилей сегмента SUV. Объёмы реализованной продукции марки продемонстрировали положительную динамику – 24,7 процента. При этом

Продажи автомобилей марки Nissan на территории РФ в апреле составили 4 728 единиц автомобилей сегмента SUV. Объёмы реализованной продукции марки продемонстрировали положительную динамику – 24,7 процента. При этом количество проданных автомобилей за первые четыре месяца текущего года также увеличились и составили 16 167 единиц,  что на 16,1 процента больше.
 
Наибольший прирост продаж показал внедорожник Qashqai, популярность которого увеличилась на 233,7 процента до 1 248 реализованных единиц. По объёмам продаж лидером марки оказался кроссовер X-Trail, который разошелся тиражом в количестве 1 579 единиц, что на 1,6 процента больше. Положительная динамика продаж также наблюдается и у модели Nissan Terrano, которая была продана в количестве 1019 единиц, что на 12,7 процента больше.  
 
При этом такие модели как Juke и Patrol стали менее популярными и их продажи сократились на более чем 30 процентов. К слову на прошлой неделе стало известно, что Juke больше не будет поставляться в Россию. 
Tvoe-avto.com