В проекте «Кортеж» для Путина появится новая модель

Еще на этапе реализации проекта по созданию автомобилей для первых лиц государства было известно, что модельная линейка «Кортежа» будет представлена моделями с разными типами кузовов.
При этом через несколько дней после инаугурации Владимира Путина, где и были впервые показаны лимузин, седан и минивэн, Денис Мантуров сообщил, что будет разработан еще и кроссовер, но тогда каких-либо подробностей не сообщалось.

При этом сегодня стало известно, что в НАМИ уже приступили к разработке новой модели, которая станет самой доступной в линейке проекта «Кортеж».

Речь идет о компактном кроссовере, названным Мантуровым «народным». Его планируют выпускать в пятиместной версии, но в дальнейшем возможно появится и семиместный вариант.  Напомним, что уже созданы лимузин и седан с названием Senat, а также минивэн Arsenal.

В будущем году появится и большой кроссовер, который получит название Komendant. Седан и лимузин будут представлены на автосалоне в Москве.

Все автомобили «Кортежа» будут продавать под брендом Aurus. Между тем стоит напомнить, что планируется еще и выпуск мотоцикла сопровождения, а выпускать его будут под маркой «ИЖ».

Появились новые фотографии седана Aurus из проекта «Кортеж»

Tvoe-avto.com