Datsun on-DO с «автоматом» появится в России осенью 2016 года

В марте прошлого года на российском рынке стала доступна новая версия хэтчбека Datsun, который получил автомат. Позже стало известно, что седан on-DO также будет оснащен автоматической трансмиссие

В марте прошлого года на российском рынке стала доступна новая версия хэтчбека Datsun, который получил автомат. Позже стало известно, что седан on-DO также будет оснащен автоматической трансмиссией, но при этом указывалось, что модель появится только в 2016 году, а более точных сроков начала поставок к дилерам такой версии известно не было. Сегодня российским журналистам удалось выяснить, что четырехдверка появится в продаже с автоматом текущей осенью.
 
Точная дата старта продаж будет анонсирована производителем поздней. Для модели будет доступен автомат фирмы Jatco, а это та же трансмиссия, что предлагается и для хэтчбека. Кроме этого стало известно, что в следующем году для хэтчбека и седана будут предложена расширенная моторная гамма, где появится вазовский шестнадцатиклапанный двигатель с рабочим объёмом 1,6 литра.
 
Также модели подучат расширенный список оборудования. напомним, что недавно производитель провел презентацию нового хэтчбека redi-GO. Эта бюджетная новинка окажется дешевле модели Renault Kwid, на платформе которого построена новинка. 
Tvoe-avto.com