«АвтоВАЗу» напомнили о необходимости увеличения локализации производства Lada

Приоритетными задачами, на которые указал новый президент отечественной компании «АвтоВАЗ» становится в первую очередь увеличение доли автомобилей в России до восстановления авторынка, 

Приоритетными задачами, на которые указал новый президент отечественной компании «АвтоВАЗ» становится в первую очередь увеличение доли автомобилей в России до восстановления авторынка, а также активное развитие экспорта автомобилей.
 
Вместе с тем еще одной задачей, которую ставит глава компании, становится активное сотрудничество с российскими поставщиками. Иными словами, планируется увеличивать локализацию производства, причем осуществить эти планы должны в ближайшее время.
 
Дело в том, что министр промышленности и торговли Денис Мантуров сделал заявление, в котором говорится об ожидании от компании активного сотрудничества с российскими поставщиками автокомпонентов, которое будет поддерживаться со стороны государства. Также напомним, что несколько российских производителей ведут переговоры о поставках комплектующих из Сербии. 
Tvoe-avto.com