Российские производители авто будут получать запчасти из Сербии

Сразу несколько российских автопроизводителей рассматривают возможность использования для сборки автомобилей комплектующих, от сербских поставщиков. В частности такие компании

Сразу несколько российских автопроизводителей рассматривают возможность использования для сборки автомобилей комплектующих, от сербских поставщиков. В частности такие компании как «Ростех», «АвтоВАЗ», КАМАЗ недавно вели переговоры с поставщиками из Сербии, которые готовы сотрудничать, пишет РИА Новости, ссылаясь на слова представителя сербской Торгово-промышленной палаты Деян Делич.
 
Этот человек рассказал, что велись переговоры с потенциальными поставщиками, причем пять из них уже готовы начать поставки в любой момент и даже имеют все необходимые сертификаты. В перспективе поставщиками автокомплектующих могут стать 20 компаний, который при определенных условиях могут начать поставки «АвтоВАЗу», КАМАЗу,  ГАЗу и УАЗу.
 
Впрочем и сами поставщики заинтересованы в том, чтобы их продукция в результате перевода производства из Турции поставлялась в Россию. 
Tvoe-avto.com