Новый гибридный седан Honda Insight встал на конвейер

В США стартовала сборка нового гибрида Honda Insight. Ээта модель со сменой поколения изменила тип кузова и теперь она построена на последнем поколении Honda Civic.
Выпускать седан Insight начали в штате Индиана, где еще выпускают кроссовер CR-V и модели семейства Civic. Стоит отметить, что силовая установка для Insight производится на трех разных заводах, ее в единое цело собирают на конечной линии.

Новый гибридный седан Honda Insight встал на конвейер
Презентация новой Honda Insight прошла на автосалоне в Нью-Йорке.  Эта модель получила 1,5-литровый ДВС и два электрических мотора (один работает в качестве генератора, второй установлен на передней оси).

Аккумулятор гибрида разместили под задним сиденьем, но ее мощности хватает только на 1,6 километра. При этом в гибридном режиме работы автомобиль потребляет всего 4,3 литра в городском цикле. В продажу Honda Insight поступит в начале лета, а цены на модель будут объявлены позже.

Новый гибридный седан Honda Insight встал на конвейер Новый гибридный седан Honda Insight встал на конвейер Новый гибридный седан Honda Insight встал на конвейер

Tvoe-avto.com